ООО «ПП «ПРОФИЛЬ-С»

Тел./факс: (8512) 46-46-12; 38-87-38; E-mail: info@profil-c.ru

Адрес юр.: 414032 г. Астрахань, ул. Аксакова 9

Новости

06.08.2018

Пеллетные котлы

 Хочется, чтобы дома было тепло, но при этом очень не хочется...

Пеллетные котлы

Пеллетные котлы

06.08.2018

Даже в разгар жаркого лета рачительный хозяин помнит о холодах. Поэтому проблема грамотного отопления своего жилища актуальна всегда. Хочется, чтобы дома было тепло, но при этом очень не хочется переплачивать за это удовольствие. Проблема легко решаема там, где есть возможность установить газовые отопительные приборы. Но как быть, если газ недоступен, а электричество кажется чрезмерно дорогим? На помощь приходят пеллетные котлы, завоевывающие все большую популярность.

kotel1.jpeg 

Оборудование представляет собой твердотопливный котел, работающий на особом виде топлива – пеллетах. Это небольшие гранулы, изготовленные методом прессования из отходов деревообработки. Устройство предназначено для отопления зданий и обеспечения их горячим водоснабжением. Выпускается в различных вариациях по мощности: от 15 до 100 кВт

Принцип работы пеллетных котлов достаточно прост: гранулы с помощью шнека подаются в камеру сгорания, где сгорают, выделяя тепло, которое разогревает теплоноситель

Пользователи пеллетных котлов отопления могут перечислить множество преимуществ, которые дает им использование этих систем. Среди самых заметных достоинств оборудования можно выделит следующие:

 Экономичный расход топлива. Поскольку прессованное дерево горит без остатка, расход пеллет у прибора небольшой. Точные цифры привести сложно, поскольку они зависят от состава и качества гранул. Однако если брать средний вес топлива, то пеллет уходит в два раза меньше, чем дров. 

Энергонезависимость устройств. Большинство котлов такого типа полностью независимы от электроэнергии, хотя встречаются модели, оборудованные большим количеством электрических приборов. 

Простота обслуживания. 

Экономичность оборудования. Стоимость пеллет ниже, чем у дров, угля или других топливных брикетов. Цены на котлы меньше, чем на аналогичные устройства, работающие на электричестве или на газе.

 К преимуществам практичных котлов на пеллетах можно отнести и экологическую чистоту. Их работа не загрязняет окружающую среду.